5 книг, которые изменят ваше мышление

книги меняющие мышление

В мире есть столько книг, которые способны перевернуть восприятие мира с ног на голову, или хотя бы заставить задуматься о глобальных темах. Мы собрали самые интересные книги, которые помогут не только развить ваше мышление и логику, но и вдохновить на новые открытия.

«Думай медленно… решай быстро» Даниэль Канеман

Всемирно известный психолог Д. Канеман написал уникальную книгу о систематических ошибках разума человека. Ранее считалось, что на мышление оказывают влияние эмоции, из-за которых мы порой совершаем глупые поступки. Но Д. Канеман предложил другое объяснение этому явлению, которое подробно описал в книге.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

«Sapiens: Краткая история человечества» Ю. Н. Харари

Это увлекательная книга об эволюции человечества, в которой Ю. Н. Харари подробно и захватывающе рассказывает о каждом периоде развития нашего общества, объясняя абсурдность многих современных традиций и явлений. Многое обретет новый смысл после прочтения.

«Эгоистичный ген» Ричард Докинз

Эта книга также об эволюции человечества. Но это нестандартная история, в которой рассматривается мир совсем с другой стороны. Р. Докинз утверждает, что эволюция произошла не из-за естественного отбора на уровне популяций, а благодаря генам. Книга написана достаточно сложным языком, но если вы ее дочитаете до конца, то откроете для себя совсем другой мир.

«Как работать по четыре часа в неделю» Тим Феррис

Автор Т. Феррис сумел разрушить стереотипы о том, что эффективная работа должна занимать весь день. Он рассказал, как делать минимум и при этом получать максимум результата. Как освободить время для себя и не работать круглосуточно. Если вы трудитесь до самой ночи, обязательно прочтите эту книгу.

 «Искусство мыслить масштабно» Дэвид Шварц

Автор книги на примере 52 историй рассказывает о частых ошибках, которые ежедневно совершают обычные люди. Это незаурядные, увлекательные и порой смешные истории, будто щелчок в вашей голове, изменят представление о многом и заставят ваш интеллект работать по-другому.

Если подборка книг для вас была полезна, то переходите на платформу «Россия — страна возможностей». На сайте вы найдете еще больше полезных материалов по маркетингу, финансам, психологии, менеджменту, каталог профессиональных навыков и компетенций, профессий и более 100 бесплатных онлайн-курсов.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…