5 полезных сервисов, которые облегчат изучение английского языка

Учить английский язык только по книжкам, это уже в прошлом. Сегодня существует множество приложений и сервисов, которые помогут ускорить изучение языка и самостоятельно получить необходимые знания. Делимся 5 полезными сайтами и приложениями, которые помогут выучить английский язык без страданий и напряжения.

Сайт Linguix

С помощью этого сайта вы сможете проверить свой текст на английском языке на грамматические, пунктуационные и стилистические ошибки. Также сервис укажет, какие слова неверно употреблены в предложении по смыслу, например, какой глагол неправильно указан и чем его лучше заменить. В результате вы получите расширенную статистику по сложности текста, его читабельности и другое.

Приложение Puzzle English

Это приложение специально разработано для того, чтобы учить английский язык в игровой форме. Вам будут предложены различные головоломки, кроссворды, игры, видеопазлы, аудиопазлы и другие упражнения. Так вы сможете провести время дома весело и с пользой. Есть бесплатный доступ.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Приложение Words

В процессе изучения английского языка важно ежедневно учить новые слова, лучше всего в этом поможет сервис Words. В приложении созданы тематические рубрики, в которых содержится по 25 слов, как раз столько необходимо учить в день. Вам не придется просто заучивать слова, вам нужно будет их собрать из букв или найти подходящую картинку, прослушать слово и найти перевод. Вы сможете задействовать все виды памяти и легко выучить слова с нуля, нужно знать только алфавит.

Приложение Hellotalk

Удобное приложение для отработки практического навыка общения. Это бесплатный сервис, в котором вы сможете познакомиться и пообщаться как с носителем языка, так и добавиться в чат и коммуницировать с целой группой людей. В приложении также есть удобный интерфейс, вы можете переводить ваш диалог прямо в переписке, корректировать свой текст и проговаривать. С помощью этого сервиса вы сможете выучить английский в два раза быстрее.

Сайт BBC learning english

Еще один полезный и простой сервис для практики языка. На сайте собраны различные развлекательные и обучающие видео, новости, документальные фильмы и многое другое. Любой сможет найти интересующую информацию как взрослый, так и ребенок. Это эффективный способ пополнить свой словарный запас. Есть бесплатный доступ.

Перед тем, как приступить к усиленному изучению английского языка, предлагаем вам пройти тест на знание иностранного языка, чтобы определить свой уровень владения языком и зафиксировать отправную точку. Используйте все возможности по максимуму!

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией