5 способов запрограммировать свой мозг на успех, чтобы добиваться поставленных целей

цель

Не только удача способствует достижению успеха, но и развитие отдельных систем мозга также влияет на скорость выполнения поставленных целей. Одна из таких систем — РАС (ретикулярная активирующая система), которая фильтрует всю информацию перед тем, как она станет мыслью или идеей. Задача этой системы пропустить информацию, которая является важной для нас в данный момент. Поэтому нужно постоянно думать о поставленной цели и визуализировать ее, чтобы сконцентрировать подсознание на главном.

Также гормон дофамин влияет на наше стремление к более амбициозным целям. Как только вы достигаете успеха, то получаете краткосрочное удовольствие, которое хочется повторить заново. Это то, что толкает вас искать большего и качественно расти.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Память человека тоже чаще мотивирует на постоянную работу над собой, но иногда может действовать от обратного. Например, демотивировать может неудачное выступление перед аудиторией или банкротство бизнеса. После такого любому человеку будет сложно начать заново, ведь его постоянно будут сопровождать воспоминания о неудачном опыте. Поэтому важно минимизировать последствия от неприятной ситуации и идти дальше. И наоборот, усиливать впечатления от позитивного опыта, которые будут сильнее мотивировать вас на работу. Это основные процессы мозговой деятельности, которые задействованы в достижении успеха. Как же их развить и улучшить? Делимся 5 простыми способами, которые помогут быстро добиться поставленных целей.

  1. Добавьте в свой рацион продукты с высоким содержанием полезных жиров и омега-3. Это не только улучшит кровообращение в мозге, но и будет способствовать появлению гормона дофамина.
  2. Избегайте стрессовых ситуаций и негативных эмоций. Это позволит вам легче сосредоточиться на мечте и быстрее прийти к желаемому результату.
  3. Спите минимум 8 часов. Столько нужно организму для полноценного отдыха, так вы сможете набраться больше сил и эффективно выполнить задачи согласно вашему плану.
  4. Визуализируйте свою мечту и постоянно проговаривайте поставленные цели. Только правильно поставленная цель поможет добиться желаемого результата. Чем чаще вы думаете о ней, тем быстрее сможете достичь мечты. А если вы сомневаетесь в своем умение корректно ставить цели, то посмотрите бесплатный онлайн-курс «Личная стратегия человека». После обучения вы сможете проработать свой глобальный план действий и научитесь четко формулировать свои цели.
  5. Постоянно саморазвивайтесь. Каждый день изучайте что-то новое и интересное. Это не только повысит ваш интеллект, но и, возможно, вы найдете новые пути решения проблем или способы достижения целей.
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности