6 полезных привычек, которые изменят вашу жизнь

привычки изменят жизнь

Порой для кардинальных изменений в жизни достаточно внедрить пару простых привычек. Просто следуйте следующим рекомендациям и уже через месяц вы заметите, как меняется ваша жизнь к лучшему.

Начните вставать рано

Наш организм эффективнее всего функционирует по утрам, чем вечером. Начните вставать в 7 утра и заниматься теми делами, которые планировали выполнить вечером. Тогда у вас останется время для отдыха и расслабления. Вы удивитесь, но это сильно поднимет вам настроение.

Займитесь спортом

О пользе спорта не говорит только ленивый, но это действительно научно доказанный факт. Физические нагрузки не только улучшают здоровье, но и способны вывести человека из депрессивного состояния. Найдите себе занятия по душе — например, йога, скандинавская ходьба, велосипед, танцы, чтобы быстрее привить себе полезную привычку.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Отслеживайте свои мысли

Наверняка вы слышали о том, что наши мысли могут материализоваться. Конечно, этому нет никакого подтверждения, но мысли действительно способны повлиять на настроение и на эмоциональное состояние в целом. Заведите себе привычку в любой ситуации мыслить позитивно, искать положительные моменты даже там, где их нет.

Больше общайтесь с людьми

В Дании существует целый институт счастья, в котором ученые изучают, что же человека делает по-настоящему счастливым. Практически первое место занимают встречи с близкими людьми. Не пренебрегайте общением с родными и друзьями, даже если у вас плохое настроение. Пару минут душевного разговора сделают свое дело, а продолжительный теплый вечер закрепит эффект.

Планируйте свою жизнь

Каждый день составляйте список задач и дел, которые вам нужно выполнить. Это поможет увеличить вашу эффективность и не упустить важные вопросы из виду. О том, как грамотно сформировать распорядок дня и правильно расставить приоритеты, можно узнать из бесплатно онлайн-курса «Тайм-менеджмент» по ссылке.

Выполните дела, которые постоянно откладываете

Разобрать шкаф, выкинуть старые вещи, помыть окна — все эти дела не срочные, но выполнив их, вы почувствуете облегчение и гармонию. Выработайте привычку не откладывать мелкие задачи в дальний ящик. То, что можно выполнить за 10 минут, сразу же выполняйте. Создайте комфортные условия для жизни и дома, и на работе.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности