6 приложений, с которыми легче учиться

приложения для учебы

Больше не нужно носить с собой тяжелые учебники и писать от руки шпаргалки, можно просто скачать полезные приложения на смартфон. Знания усвоятся гораздо легче и быстрее, главное подойти к выбору помощников с умом. Мы собрали самые популярные программы, которые сделают процесс обучения легким и интересным. Выбирайте, скачивайте и успевайте делать больше по учебе.

Any.do — приложение для планирования и заметок

В программе есть возможность создавать папки, распределять в них карточки по категориям «сегодня», «завтра», «предстоящие дела», в каждой задаче можно оставлять заметки, например, записывать домашнее задание, ставить напоминание о контрольных или важных встречах. Найти быстро нужную карточку поможет голосовой набор. Скачать iOS или Android.

Quizlet — приложение для подготовки к экзаменам

Вы сможете загрузить свой учебный материал в формате текста, картинки, аудиозаписи, видео или найти нужную информацию прямо в приложении. Затем создать карточки для подготовки к экзамену и выполнить упражнения, которые позволят быстро и весело запомнить важную информацию. Сервис идеально подойдет для изучения иностранных языков, истории и естественных наук. Скачать iOS или Android.

XMind — приложение для структурирования информации

Если вы знакомы с понятием «интеллект-карта» и часто используете этот метод в учебе, то эта программа станет для вас лучшим помощником. Интеллект-карта или mind maps — это визуализация мыслительного процесса с помощью древовидной схемы. Такая карта поможет структурировать сложные темы и быстрее понять материал. О том, как составлять интеллект-карты, можно узнать из нашей статьи. Скачать iOS или Android.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Флэшкарты — приложения для создания словаря и запоминания слов

Простая и удобная программа, в которой можно создать свой словарь по иностранному языку с помощью карточек. Составление индивидуального набора карточек пригодится для подготовки к контрольной или диктанту. В приложении есть разные режимы, позволяющие смешивать карточки, прослушивать текст, объединять колоды карт или перемещать карты в них. Скачать Android.

Castle quiz — приложение для проверки своих знаний

Это викторина, с помощью которой можно провести время с пользой и проверить свои знания по разным предметам: математика, русский язык, химия, биология, информатика, география, история и др. После прохождения квиза можно узнать правильные ответы с подробным объяснением со ссылкой на лекции TED и Arzamas, курсы и тесты. Приложение затягивает с первой интеллектуальной игры, помогая закрепить новый материал. Скачать iOS или Android.

«Россия — страна возможностей» — приложение для развития навыков и компетенций

Если вы ищете возможности для развития, хотите проявить себя, реализовать свой талант и воплотить в жизнь идеи, то скачайте данное приложение. На платформе «Россия — страна возможностей» собраны бесплатные онлайн-курсы по самым разным темам, от тайм-менеджмента до финансовой грамотности, каталог профессий, тесты по гибким навыкам и компетенциям, проекты, конкурсы и мероприятия, которые помогут поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты или начать карьеру. Скачать iOS.

Какое приложение вас заинтересовало больше всего?

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень