7 методов, как произвести хорошее впечатление

хорошее впечатление

Многие считают, что повлиять на первое впечатление невозможно. Только потом можно поменять мнение о себе в процессе общения. Но это не так. Для того, чтобы понравится человеку с первого взгляда, достаточно выбрать подходящую манеру поведения. Рассмотрим 7 эффективных методов:

1. Будьте веселыми и улыбайтесь

Нам достаточно посмотреть на выражение лица человека и за 1 секунду мы можем составить о нем мнение. Исследование психологов доказало, что люди, внешне не вызывающие доверия, чаще получали отказ в предоставлении кредитов. Чем радостнее, счастливее и дружелюбнее мы выглядим, тем больше располагаем людей к общению с нами. Улыбка вызывает симпатию и доверие у окружающих.

2. Не бойтесь говорить

Ни для кого не секрет, что коммуникабельные люди более успешны в профессиональной сфере. Это нужный и полезный навык, который помогает наладить контакт с любым человеком. Многим тяжело начать разговор с незнакомым человеком или поддержать беседу. Но попробуйте задать вопрос или сделать комплимент, чтобы расположить к себе собеседника.

3. Выслушайте человека

Люди любят рассказывать о себе. Проявите искренний интерес к увлечениям или сфере деятельности человека. Такое внимание произведет положительный эффект на собеседника, а вы сможете подчеркнуть для себя много нового.

4. Делайте комплименты, хвалите

Здесь важно не переборщить с похвалой, слова должны соответствовать действительности и не быть похожими на лесть. Если человек хорошо выглядит, стильно одет, то скажите ему об этом. Собеседнику будет приятно такое внимание и он с радостью продолжит с вами разговор.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

5. Ищите общие темы

Даже если вам кажется, что вы с человеком абсолютно разные во всем, все равно попробуйте найти общие точки. Расспросите его о любимых фильмах, книгах, путешествиях или спорте. Выслушайте внимательно собеседника и, возможно, ваше увлечения сойдутся.

6. Обратите внимание на жесты и мимику собеседника

Вы никогда не замечали, что люди, увлеченные беседой, повторяют движения и мимику друг за другом. Так можно проверить, насколько хорошо налажен контакт. Попробуйте сесть по-другому или положите ногу на ногу и проследите, как поведет себя человек.

7. Будьте открытыми

Откровенные, личные истории о себе помогут расположить человека и завоевать доверие. Этот способ помогает достаточно быстро сблизиться с собеседником. Но важно не переборщить и сразу не вылить всю душу, делайте это постепенно. Возможно, человек захочет тоже поделиться чем-то личным в ответ и тем самым поддержать вас.

Используйте простые способы, чтобы произвести приятное впечатление на незнакомых людей и расширить свой круг общения. Еще больше полезной и увлекательной информации вы найдете на сайте https://rsv.ru/. На платформе размещены более 100 онлайн-курсов и вебинаров, каталог актуальных профессий и различные тесты, конкурсы и мероприятия. Вы точно найдете для себя полезные инструменты.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…