Если недостаточно ресурсов для реализации идеи: что такое краудсорсинг

Когда есть хорошая идея для нового проекта, но не хватает бюджета на ее реализацию, то можно попробовать современную систему взаимопомощи, еще ее называют краудсорсинг.

Что такое краудсорсинг

Краудсорсинг — это передача конкретной задачи большому кругу исполнителей без заключения какого-либо договора. С помощью этой системы можно выполнить самые разные задания: от создания контента до проведения исследования. При этом не имеет особого значения, какими знаниями и опытом обладают люди. Приведем несколько примеров, как можно использовать этот инструмент.

  • Конкурс в социальных сетях на лучшую идею для создания нового продукта, победитель получит хороший подарок.
  • Бонус для покупателей, кто оставит подробный отзыв о продукте или услуге.
  • Опрос после приобретения продукта, каждому участнику предоставляется скидка на следующую покупку.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Как краудсорсинг помогает организациям

Эту систему чаще всего применяет малый и средний бизнес, чтобы сэкономить средства на дорогом исследовании целевой аудитории или разработке креативных идей для рекламы. Однако есть и известные корпорации, которые просят своих клиентов заполнить анкету об удовлетворенности продуктом, а затем их результаты передают аналитическому отделу. Что еще можно сделать:

  • увеличить вовлеченность аудитории — подписчик выполняет задание, придумывает идеи, рассказывает о них друзьям и таким образом рекламирует организацию;
  • доработать текущие продукты — полученная из опроса обратная связь поможет совершенствовать товар и повысить продажи.
  • улучшить репутацию организации, например, привлечение большого количества людей для участия в конкурсе организации, обсуждение этой активности и ее продуктов создает положительный образ в глазах клиентов.

О других методах генерации идей и проведения исследования аудитории можно узнать из нашего бесплатного онлайн-курса «Сервис-дизайн». После обучения вы сможете разработать техническое задание для создания новых решений на основе проведенного исследования пользователей.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…