Говорящие коты: идеи для мемов, которые поднимут настроение вашим подписчикам

Использование мемов в социальных сетях помогает сделать контент интересным и разнообразным, привлечь внимание подписчиков, повысить их вовлеченность и лояльность. Кроме того, пользователи часто обсуждают такие картинки и пересылают их друзьям.

Создание мемов — сложный процесс, требующий остроумия и креативности. Но есть три идеи, которые проверены на практике, их можно адаптировать под свой контент-план и получить дополнительные лайки.

Жизненные ситуации

Мемы, в которых люди узнают себя, пользуются большой популярностью. Часто можно услышать фразу «Да это же я!». В таких веселых картинках ситуации обычно раздуты. А чтобы их придумать, необходимо хорошо знать свою целевую аудиторию и ее потребности.

В наших соцсетях мы сделали награды с жизненными номинациями. Например, диплом за то, что оставляешь дела на последний день, а потом не спишь всю ночь из-за отчета. Кому знакомо?

Стоковые фото — котики, космонавт, стиральная машина

Использование обычных стоковых картинок в постах выглядит скучно. На них все кажется слишком идеальным. Но когда этих героев помещают в необычные ситуации, это вызывает смех.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Если вы хотите придумать шутку на определенную тему, то найдите подходящую картинку и на основе ее содержания ищите повод для мема. Например, трудно представить, что космонавт в открытом космосе регистрируется в проекте.

Профессиональный сленг

В любой сфере можно найти слова, которые имеют несколько значений или звучат необычно в сочетании с другими понятиями. Например, в программировании или маркетинге можно найти много подобных терминов. Если вы хорошо разбираетесь в своей отрасли, то у вас наверняка есть свой набор. Выпишите их и создайте смешной мем.

Например, в нашем сообществе мы взяли фразы, которые чаще всего используются в работе, придумали для них загадки и подобрали забавные картинки — получился смешной мем.

Если вы хотите научиться делать креативный контент и эффективно продвигать свои соцсети, то вам точно поможет наш проект «ТопБЛОГ». Вы сможете пройти обучение и заработать ТопКоины — внутреннюю валюту проекта, которую можно потратить на блог-туры по России, блог-кэмпы и призы от наших партнеров.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…