Как развить эмоциональный интеллект: 3 бесплатных курса

как развить эмоциональный интеллект

По данным Talent Smart, специалисты с развитым эмоциональным интеллектом добиваются быстрее поставленных целей, чем люди с высоким IQ. Они отличаются легкостью, стрессоустойчивостью, общительностью и энергичностью. Эмоциональный интеллект помогает им лучше понять собеседника, наладить контакт и избежать конфликтных ситуаций, а также управлять собственными эмоциями и настроением. Мы подобрали 3 бесплатных курса от цифровой платформы «Россия — страна возможностей», с помощью которых вы сможете разобраться, что такое эмоциональный интеллект и как его прокачать.

«Эмоциональный интеллект»

Всего за 45 минут вы узнаете, что означает понятие «эмоциональный интеллект», чем он полезен для жизни, сможете определить, насколько развита у вас эта способность и применить действенные техники на практике. Если вы впервые слышите о данном навыке — изучите вводный курс по ссылке.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

«Эмоциональный интеллект — навык будущего»

Научитесь контролировать эмоции, чтобы лучше понимать людей и принимать правильные решения. Посмотрите онлайн-тренинг с Еленой Хлевной, кандидатом психологических наук и координатором международной организации по эмоциональному интеллекту (ISEI) в России. Елена рассказала о необходимости развития данной способности не только на работе, но и в обычной жизни, объяснила, как применить эмоции для принятия решений и как тренировать эмоциональные реакции. Переходите по ссылке.

«Эмоциональный интеллект: как развивать и использовать в карьере»

Эмоциональный интеллект необходим и руководителю, и менеджеру среднего звена, и рядовому сотруднику. Если вы хотите углубить свои знания, узнать историю развития эмоционального интеллекта и понять, как работают изнутри эмоции, чувства, настроение и как применить их в карьере — пройдите онлайн-курс по ссылке.

Все курсы бесплатные и доступны каждому желающему. Для того чтобы начать обучение — зарегистрируйтесь по ссылке на цифровой платформе «Россия — страна возможностей». Через 1 минуту вам откроется доступ не только к онлайн-курсам, но и каталогу профессий и компетенций, конкурсам и проектам.

Также вы можете пройти бесплатный тест «Эмоциональный интеллект», чтобы проверить, насколько развит ваш EQ.

Используйте возможности по максимуму — подпишитесь на наши аккаунты в соцсетях Вконтакте, Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Одноклассники.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень