Топ-5 книг, которые помогут легко перейти на удаленную работу

удаленная работа

За последнее время многие компании перешли на удаленный формат работы, а их сотрудники столкнулись с новыми сложностями: как организовать рабочее место дома, как наладить общение с коллегами, подрядчиками, клиентами по мессенджерам и онлайн-сервисам, как не отвлекаться от задач на семью и домашние дела. Быстрое решение этих проблем можно найти в нашем бесплатном онлайн-курсе «Особенности удаленной работы: тайм-менеджмент», обучение займет всего 60 минут. А закрепить знания и узнать еще больше полезных лайфхаков поможет подборка книг.

«Офис не обязателен» Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон

Есть такой стереотип, что команда может продуктивно взаимодействовать только в офисе, когда находится под надзором руководителя. Джейсон Фрайд и Дэвид Хайнемайер Хенссон доказали, что это всего лишь миф. Если правильно выстроить бизнес-процессы, то можно работать удаленно и выполнять еще больше задач. Книга будет полезна как специалистам, так и управленцам, которые собираются перейти на удаленный режим.

«Офис в стиле фанк» Кали Ресслер, Джоди Томпсон

Авторы книги являются основателями компании Culture Rx, в которую они внедрили уникальную систему удаленной работы. Кали Ресслер и Джоди Томпсон утверждают, что работать в офисе по 40 часов в неделю — это пережиток прошлого. Люди, находясь в офисе, уже думают, что они работают. Намного больше пользы сотрудники могут приносить из дома, выполняя задачи в удобном для них графике.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

«Год без костюма» Скотт Беркун

Скотт Беркун специально устроился на работу в WordPress, чтобы изучить процессы изнутри и доказать, что торчать в офисе необязательно для достижения больших результатов. В книге вы найдете необычные размышления, которые заставят вас посмотреть по-другому на свой график.

«Нет офиса — нет проблем» Евгения Тудалецкая

Если вам необходимо набрать команду удаленных сотрудников с нуля, то эта книга значительно облегчит вам задачу. Вы узнаете, в чем особенности удаленной работы, как проводить собеседования и нанимать специалистов, как построить рабочий процесс, ставить задачи и отслеживать результаты, как контролировать выполнение задач.

«К черту все! Берись и делай!» Ричард Брэнсон

Эта книга для тех, кто устал от офисной жизни, но боится уйти на удаленный режим работы из-за навязанных стереотипов. Многие привыкли постоянно оглядываться на окружающих и прислушиваться к их советам. Но жизнь слишком коротка, чтобы ее тратить на чужие правила и установки. Ричард Брэнсон приводит аргументы, почему стоит уйти на удаленку и перестать переживать об общественном мнении.

Еще больше полезной информации о новых курсах, проектах и конкурсах платформы «Россия — страна возможностей» можно найти в наших соцсетях. Подпишитесь на аккаунты в Вконтакте, Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Одноклассники.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…