Как сделать невозможное: выполнить список задач на день за 4 часа?

список задач

Есть три вечных вопроса: «куда деваются деньги?», «откуда появляется пыль?» и «как выполнить больше задач и при этом не умереть?». Многие задумывались о том, что могут делать намного больше дел, но почему-то им постоянно что-то мешает. Или, наоборот, вы усердно работаете 3 дня в неделю, а остальные дни не можете взять себя в руки. Как выполнить максимум работы за день и при этом сохранить баланс? Мы собрали 5 эффективных способов, которые помогут вам максимально сконцентрироваться на работе и выполнить все задачи за 4 часа.

Начинайте работать только с хорошим настроением

Когда утро начинается с бесконечного потока сообщений, срочных писем и разрывающегося телефона, это вводит любого человека в стрессовое состояние и тревожность. После такого начала дня нет никакого настроя на продуктивную работу, все силы и мысли заняты внутренними переживаниями. Скорее всего, вы весь день проведете в раздраженном состоянии. Также исследования показали, что хорошее настроение с самого утра делает вас наиболее продуктивным и готовым решать сложные задачи.

Оставьте проверку почты на вторую половину дня

Многие скажут, что их работа не может начаться без утренней проверки писем. Но действительно ли для выполнения всех задач вам нужна почта?! Многие письма способны также вывести вас из рабочего настроя и испортить настроение на целый день. Вы должны сами спланировать свой день, расставить приоритеты в задачах, а не давать кому-то другому диктовать вам условия.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Подумайте, действительно ли нужно делать больше

Порой быстро выполненные задачи не дают качественного результата. Как правило, потом оказывается, что такие задачи вообще не нужны. Поэтому делайте те задачи, которые действительно важны. Работайте над повышением качества, а не над количеством.

Спланируйте свой день накануне вечером

Чем точнее и конкретнее вы распишите свои задачи на завтрашний день, тем меньше неожиданностей и стрессовых ситуаций вы получите утром. Также расписание дел поможет более грамотно распределить ваше время и возможности, что позволит быстрее прийти к поставленным целям. Двух предложений недостаточно для того, чтобы разработать собственный тайм-менеджмент. Поэтому посмотрите короткий онлайн-курс «Как успевать все? Навыки тайм-менеджмента». За 10 минут вы узнаете 13 правил по эффективным способам постановки целей и задач, а также про расставление приоритетов в них.

Создайте персональную систему

Наверняка вы читали биографии многих гениальных писателей, ученых, художников, и практически у каждого был определенный распорядок дня, уникальный подход к работе. Никто не может продуктивно работать в хаосе и беспорядке, системность нужна даже в творческих задачах. Поэтому понаблюдайте за собой, отметь свои сильные и слабые стороны, в соответствии с этим разработайте собственную систему работы.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень