О перспективах в сфере туризма — Александр Тертычный, основатель отеля Green Flow в Сочи

туризм

Туризм — это не только путешествия и экскурсии, эта отрасль охватывает различные предприятия, виды услуг и сервиса. В сфере туризма востребованы самые разнообразные специальности — от официанта, сомелье до гида-экскурсовода и менеджера по гостеприимству. Туризм и гостеприимство — это сфера деятельности, которая связана с планированием и организацией путешествий, экскурсиями, развлечениями для граждан и иностранных гостей. Туристическая индустрия является одной из интересных и важных областей в экономике.

Александр Тертычный, основатель отеля Green Flow в Сочи, поделился личным карьерным опытом, рассказал об открытии отеля на Роза Хутор и концепции проекта, о перспективах в сфере туризма, преимуществах профессии и личностном росте. Александр закончил Омский государственный технический университет, факультет экономики и управления. С 2015 года он занимается отельным бизнесом. Александр совместно с друзьями открыл отель Green Flow в Сочи 3 года назад. Концепция отеля заключается в оздоровлении через изменения привычек. Это место силы, куда человек может приехать и познакомиться с природой. Александр поставил себе цель в ближайшее время открыть еще несколько отелей на Камчатке, Байкале, Сахалине, Подмосковье, Калининграде. Сейчас запущен национальный проект по развитию сферы туризма в России до 2035 года, цель которого увеличить в 2 раза места гостеприимства по всей стране. Александр утверждает, что туризм является одной из бурно развивающейся сферы, в которую входят специалисты из разных областей.

В туристической индустрии всегда есть живое общение с людьми, несмотря на то, что многие сферы уходят в онлайн-формат. Подробнее об образовании и профессиях в сфере туризма можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…