О развитии отрасли городских парков в сфере сельского хозяйства — Алексей Ретеюм, директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород»

сельское хозяйство

Отрасль сельского хозяйства является одной из самых развивающихся экономических сегментов в России. О постоянной потребности человека в продуктах питания и сырье даже не стоит говорить. Сельское хозяйство — это одна из важнейших сфер жизнедеятельности человека, которая связана с выращиванием различных видов растений и животных, сбором, производством и переработкой сырья, разработкой новых типов сельскохозяйственных культур и пород животных.

Алексей Ретеюм, директор ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», председатель Правления «Ассоциации по развитию городских парков и общественных пространств России», ведущий программы «Органика» на радио «Культура», поделился личным карьерным опытом, рассказал о проделанной работе по улучшению Ботанического сада, об особенностях развития отрасли и ее значении для народа. Алексей Ретеюм окончил кафедру биогеографии в МГУ и в 25 лет уже получил должность директора ботанического сада. На тот момент у молодого специалиста не было опыта и знаний ни в управлении, ни в ландшафтной архитектуре, ни в развитии городских парков. Поэтому свой карьерный путь он начал с прохождения обучения в Англии, Франции и Германии. Алексей Ретеюм работает директором ботанического сада «Аптекарский огород» уже 27 лет, помимо главной задачи по развитию ботанического сада, он занимается также улучшением местных парков в Москве и Санкт-Петербурге. Алексей утверждает, что сейчас достаточно много внимания уделяется реставрированию парком и созданию новых пространств, поэтому увеличивается необходимость в специалистах по экологии, ботанике, агрономии.

Отрасль стремительно развивается, реставрируются старые парки и проектируются новые пространства, в связи с этим возрастает потребность в молодых специалистах. Подробнее об основных профессиях из этой области можно узнать здесь.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение
Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией