Топ-5 бесплатных онлайн-курсов, которые помогут начать карьеру с нуля

онлайн курсы

От выбора первого места работы зависит карьерный путь специалиста: как быстро он будет развиваться, сколько усилий необходимо будет приложить для достижения цели.

Поэтому важно хорошо подготовиться — от создания хорошего резюме до плана рассказа о себе и своем опыте на собеседовании. Что писать в графе «опыт работы», если еще нигде не работал? Нужно ли составлять сопроводительное письмо или можно просто разослать резюме? Какие этапы собеседования бывают? Как вести себя на встрече? Что отвечать рекрутеру? Ответы на все эти вопросы можно получить на бесплатных онлайн-курсах платформы «Россия — страна возможностей».

Онлайн-курс «Как правильно составить резюме, чтобы привлечь внимание работодателя»

Резюме — это визитная карточка, по которой работодатель будет оценивать вас. Поэтому важно составить его так, чтобы получить приглашение на собеседование. Из бесплатного курса вы узнаете, как правильно оформить резюме, что написать в графе «опыт работы» и в сопроводительном письме, на каких сайтах лучше всего размещать резюме. Пройти курс.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Онлайн-курс «Как найти первую работу»

После того, как резюме составлено, следующий шаг — это поиск работы. На этом этапе важно определиться, что вы хотите получить от должности. Из короткого курса вы узнаете, как не ошибиться в выборе места работы и получить приглашение на должность своей мечты. Пройти курс.

Онлайн-курс «Как успешно пройти отбор в крупную международную компанию»

Если вы давно мечтаете работать в международной компании, но не знаете, как туда попасть без опыта или с минимальным опытом работы, этот онлайн-курс для вас. В нем подробно рассказывается о многоуровневой системе отбора сотрудников в крупных компаниях. Пройти курс.

Онлайн-курс «Успешная самопрезентация»

В среднем собеседование длится не более одного часа. От этой встречи зависит, возьмут ли вас на работу или нет. Поэтому важно заранее продумать собственную презентацию и составить план, о чем вы будете рассказывать. Из онлайн-курса вы узнаете, как подготовить короткую самопрезентацию и не упустить важные факты о себе.  Пройти курс.

Онлайн-курс «Стресс-менеджмент»

Напряжение и чувство тревоги перед собеседованием — это естественное явление. Но чрезмерное волнение может испортить важную встречу, ведь в таком состоянии любой может растеряться при ответе на каверзный вопрос. Освойте техники по сохранению спокойствия на онлайн-курсе по стресс-менеджменту. Пройти курс.

Все онлайн-курсы на платформе бесплатны. Обучение займет не более 60 минут, а значит, вы сможете получить необходимые знания за один день. Не упустите возможность прокачать свои навыки, чтобы достичь цели за короткий срок!

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень