Сделайте свою статью популярной: 6 простых приемов по распространению в соцсетях

Многие социальные сети используют специальный алгоритм для отображения публикаций. Он определяет качество поста на основе количества лайков и комментариев, а затем показывает его аудитории. В статье поделимся советами, как увеличить отклик в публикациях.

  • Напишите привлекательный и информативный заголовок для своей статьи. Например — «Вам нравится наш продукт?»: почему опросы клиентов важны для организации.
  • Используйте яркое превью-изображение, оно поможет улучшить восприятие материала и сделает его более интересным для читателей.

Пример нашей статьи в Дзен

  • Добавьте краткое описание своей статьи. Анонс должен быть информативным и цепляющим, чтобы пользователи захотели прочитать ваш материал.

Например, «Исследования мозга показало, что около 90% наших покупок осуществляются под влиянием эмоций. Многие организации используют эмоциональный маркетинг, чтобы создать эффективные рекламные кампании. В статье рассмотрим, как работает данный вид маркетинга и какие ассоциации способствуют увеличению продаж».

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

  • Используйте хештеги. Хештеги помогут быстро найти вашу статью на странице социальной сети.
  • Общайтесь с читателями. Задайте вопрос в конце статьи, чтобы мотивировать пользователей обсудить тему. Отвечайте на комментарии читателей для создания диалога и поддержания интереса к вашей статье.
  • Проводите опросы в самой статье и в комментариях. Например, можно спросить, кто из пользователей предпочитает аудиокниги, а кто — обычные бумажные. Таким образом вы не только стимулируете людей оставлять комментарии, но и получаете более глубокое понимание своей целевой аудитории.

Для расшаривания статьи в социальных сетях также важно и содержание самого материала. О том, как создавать качественный контент, можно узнать на бесплатном очном обучении в проекте «Мастерская новых медиа».

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…