Создать интернет-магазин в два клика: что такое CMS и какую лучше выбрать

В каждом интернет-магазине размещен какой-то контент, например, каталог товаров, описание, картинки, видео, статьи. Их нужно периодически редактировать: публиковать тексты, обновлять фото, добавлять видео, менять дизайн. Выполнять эти задачи с помощью программирования — долго и трудно. А вот в CMS это делать в разы легче.

CMS-система — это программное обеспечение, которое позволяет управлять контентом на сайте: добавлять, редактировать и удалять страницы, статьи, изображения и другой контент без навыков программирования.

Существует много разных CMS. Для того чтобы было легче выбрать подходящую систему, рекомендуем учитывать следующие критерии.

  1. Удобный интерфейс. CMS должна быть простой в использовании и иметь интуитивно понятный интерфейс. Это позволит вам быстро научиться работать с ней и сэкономит время при управлении сайтом.
  2. Функциональность. Важно, чтобы в CMS были все необходимые функции для управления сайтом. Например, возможность создания блога, галереи изображений, формы обратной связи.
  3. Время. Если времени на разработку интернет-магазина мало, то стоит выбрать конструкторы или простые коробочные решения CMS.
  4. Безопасность. CMS должна обеспечивать безопасность сайта от хакерских атак и других угроз. 
  5. Развитие. Если вы планируете в будущем расширять свой сайт, то лучше выбрать CMS, у которой есть возможность добавления дополнительных плагинов.

Примеры российских CMS

1С-Битрикс — система управления контентом веб-проекта, которая предоставляет широкие возможности для создания каталога товаров, настройки цен и скидок, организации доставки и оплаты заказов, а также множество других функций, которые необходимы для эффективного управления интернет-магазином.

Moguta — это конструктор современных интернет-магазинов, в котором есть большое количество готовых шаблонов дизайна под разные потребности клиентов. Сервис также предоставляет инструменты для управления заказами, товарными каталогами, оплатой и доставкой.

Эти CMS имеют широкую функциональность и высокий уровень безопасности. Но у каждой системы есть свои преимущества и недостатки, поэтому важно провести дополнительный анализ и выбрать ту, которая лучше всего подойдет для ваших потребностей.

Для развития интернет-магазина также пригодится наш бесплатный онлайн-курс «Клиентоориентированность как образ мышления». Вы узнаете про формулу формирования впечатления, стандарты работы с клиентами и методы выявления их потребностей.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности