Топ-4 курса по развитию soft skills, которые помогут выпускнику адаптироваться на первой работе

адаптация на первой работе

В университете оттачивают профессиональные навыки, а вот универсальные компетенции нужно развивать самостоятельно. Если вы обладаете необходимыми знаниями для работы, но уверенности в выполнении задач не появилось, значит пришло время прокачать свои soft skills. Мы подготовили подборку коротких курсов, которые помогут быстро освоить гибкие навыки и применить их в деле.

Коммуникации

Если вам тяжело общаться с незнакомыми людьми, сложно выступать на планерках и совещаниях, вы не можете найти общий язык с коллегами, то посмотрите бесплатный онлайн-курс «Искусство говорить». Вы узнаете техники по речевой импровизации, научитесь использовать ассоциации в коммуникациях, а в результате  обретете  уверенность в себе и избавитесь от страха  публичных выступлений. Переходите по ссылке.

Лидерство

В работе очень важно быть инициативным, уверенным в себе, энергичным, уметь брать на себя ответственность за результат, не бояться высказывать свое мнение. Все это — лидерские навыки, которые необходимы не только руководителям, но и молодым специалистам. Пройдите бесплатный онлайн-курс «Основы лидерства», чтобы освоить важное качество и добиться успеха в карьере. Начать обучение можно по ссылке.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Стрессоустойчивость

Собеседование, новые коллеги и руководитель, незнакомые задачи, совещания вызовут стресс у любого выпускника. Чтобы напряжение не мешало освоиться на новом месте и показать свои сильные качества, пройдите бесплатный онлайн-курс «Стресс-менеджмент». Из курса вы узнаете эффективные способы по снижению волнения, а также техники по выявлению и профилактике тревожности. Активировать курс можно по ссылке

Эмоциональный интеллект

Часто эмоции мешают принимать взвешенные решения, понимать истинные мотивы людей, справляться с нестандартными проблемами. Но человек может контролировать и управлять своими чувствами и эмоциональными реакциями других людей. Как этому быстро научиться, можно узнать из бесплатного онлайн-курса «Эмоциональный интеллект: как развивать и использовать в карьере». Подробнее об обучении можно узнать по ссылке.

Если вам понравилась подборка курсов, то подпишитесь на наши аккаунты в соцсетях Вконтакте, Телеграм и Одноклассники, чтобы быть в курсе последних новостей, получать экспертные советы и узнавать о новых курсах, проектах и конкурсах.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…