Топ-5 увлекательных подкастов, которые помогут прокачать карьеру по дороге на работу

карьера

Если вы в поиске своего призвания, хотите продвинуться по карьерной лестнице или думаете сменить работу, то послушайте один из следующих подкастов.

Подкасты — это настоящий тренд в мире контента, чем-то напоминающий классические программы на радио. Чаще всего это монологи или приятная беседа на самые разные темы — от моды и кино до технологий и профессиональной деятельности. Это простой и доступный способ получить новые знания и провести время с пользой. Мы собрали 5 интересных подкастов про профессиональный мир, от которых вы не сможете оторваться.

«Работник месяца»

Подкаст про представителей разных профессий, от продюсеров и астрономов до кузнецов и криптоэкспертов. Автор подкаста приглашает специалистов из разных сфер деятельности и просит рассказать о внутренних процессах на их работе. Будет полезно для всех, кто еще ищет свое призвание или хочет расширить кругозор.

Рекомендуем послушать:

Сергей Ступаков, директор двух необычных музеев в Костроме и участник конкурса «Мастера гостеприимства», рассказал о современной музейной культуре и об особенностях сферы туризма. (Яндекс Музыка, Apple Podcasts).

«Мой первый бизнес»

Подкаст одноименного международного конкурса для школьников, который реализует президентская платформа «Россия — страна возможностей». В его выпусках молодые предприниматели делятся собственным опытом, разбирают ошибки и неудачи в бизнесе, дают рекомендации, как поступить лучше в разных ситуациях.

Рекомендуем послушать:

Ольга Зиновьева, основательница компании Elementaree, рассказывает, как она создала успешный бизнес, начиная с нарезки овощей. (Яндекс.Музыка, Apple Podcast)

«Я — профессионал»

Подкаст о студенчестве, самореализации, поиске стажировки и работы, реальных историях успеха участников олимпиад и многом другом.

Рекомендуем послушать:

«Как получить стажировку мечты». Даша Харламова, заместитель руководителя отдела стратегического развития и взаимодействия с партнерами олимпиады «Я — профессионал», уже много раз помогала участникам конкурса находить стажировку мечты. На основе своего опыта Даша дала полезные рекомендации. (Яндекс.Маркет, Apple Podcasts)

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

«Белка и стрелка»

Подкаст российского ученого Амины Мирсакиевой, которая в непринужденной обстановке обсуждает вместе с гостями серьезные темы о генетике депрессии, пищевой химии, производстве косметики и многое другое.

Рекомендуем послушать:

Анна Кудрявцева, кандидат биологических наук, рассказала о премии L’oreal для женщин в науке и о том, как конкурс «Лидеры России» повлиял на ее жизнь. (Яндекс. Музыка, Apple Podcasts) А также будет интересно послушать о генетике опухолей и синдроме Анджелины Джоли во втором выпуске подкаста. (Яндекс. Музыка, Apple Podcasts)

«Пришел к успеху»

Подкаст платформы «Россия — страна возможностей», в котором участники проектов и конкурсов делятся историями о том, как им удалось получить должность в крупной компании, выиграть грант на развитие своего бизнеса, разработать уникальные IT-проекты и внедрить их в работу.

Послушайте любую историю и убедитесь в том, что нет ничего невозможного (Яндекс.Музыка, Вконтакте).

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень