«ВкусВилл», «Рамблер», «Додо Пицца» и еще 5 книг о развитии предпринимательства в России

Как создавали один из крупнейших онлайн-банков в мире, как разрабатывали интернет-площадку Рамблер, почему было сложно продвигать продукты для здоровья, как единая цифровая система помогла развить сеть пиццерий — ответы на эти вопросы можно получить из нашей подборки книг.

  1. Евгений Щепин «ВкусВилл: как совершить революцию в ритейле, делая всё не так» — сборник правил, которые в свое время помогли развить бизнес по продаже товаров для здоровья. В книге описаны как классные идеи по отбору товаров, так и провальный опыт с фермерскими продуктами.
  2. Борис Александров «Сырок. История моей жизни и бизнеса» — реальная история моряка, который начинал с продажи медных проводов в Хабаровске, а затем стал руководить крупными предприятиями «Б.Ю. Александров», «Ростагроэкспорт», «Ностальгия», «Крепыш», «Вкусный день».
  3. Олег Тиньков «Революция. Как построить крупнейший онлайн-банк в мире» — один из знаменитых банкиров в стране, который рассказал в своей книге, как работает система в самом большом онлайн-банке в мире.
  4. 4. Максим Котин  Удивительная история основателя „Додо Пиццы“ Федора Овчинникова. От провала до миллиона» — это честный рассказ о провалах в компании, сомнительных компаньонах и неудачных решениях, которые в результате привели к открытию сети пиццерий «Додо» и достижению больших результатов.
  5. Евгения Пищикова, Анастасия Татулова и Дмитрий Соколов-Митрич «История „АндерСона“ в смыслах, рецептах и цифрах» — сборник размышлений об управлении кафе, составлении меню и создании комфортных условий для посетителей с детьми.
  6. Игорь Стоянов «Бизнес от сердца. Принципы основателя имидж-лабораторий „Персона“» — философская книга о запуске бьюти-бренда, которая написана в легком восточном стиле.
  7. Сергей Васильев «Как мы покупали русский интернет» — история развития одного из первых в России интернет-порталов — Рамблер.
  8. Алексей Беляков «Как Андрей Трубников создал Natura Siberica и захватил рынок органической косметики в России» — книга об основателе брендов Planeta Organica, Organic Shop и других известных компаний, о его экспериментах, успехах и провалах.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Советуем также пройти наш бесплатный онлайн-курс «Успешный проект: от идеи до реализации». Из лекций вы узнаете базовые правила проектного менеджмента, управленческие ошибки в развитии компании и проектные роли, технологии и коммуникации.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности