13 полезных привычек, которые сделают жизнь лучше

Привычки

Для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, не нужно бросать все и меняться кардинально с понедельника. Достаточно включить в обычный распорядок дня несколько полезных привычек и вы увидите, как качественно изменяться ваши будни. Сохраняйте себе список!

Для начала разберем, как сделать полезное действие своей привычкой

  • Выберите полезное дело, например, занятия йогой или чтение литературы на английском языке. Сформируйте привычку, внесите в свой график и приступайте к делу.
  • Создайте триггер. Мозг должен принять и запомнить сигнал, после которого последует привычка. Это может быть будильник, напоминание в телефоне.
  • В первые три недели нельзя пропускать занятия. За это время вы привыкните к действию и будете делать его на автомате.
  • Не заводите 100500 привычек сразу. Прививайте привычки по одной, пока полностью не закрепите ее.

Полезные привычки для здоровья

  1. Высыпайтесь. Здоровый и крепкий сон — это энергия на целый день и светлая голова. Старайтесь спать минимум 8 часов в день.
  2. Питайтесь правильно и осознанно. Наше самочувствие и продуктивность напрямую зависит от еды. Выбирайте свежие продукты, откажитесь от фастфуда, полуфабрикатов и сладкого. Ешьте по расписанию в определенные часы. Со временем вы почувствуете прилив сил и легкость в организме.
  3. Регулярно занимайтесь спортом. Выберите интересные занятия для себя, например, плавание, растяжка, бокс или занятия на тренажерах. А если у вас плотный график и вы не можете выделить время для полноценной тренировки, то занимайтесь дома по 15 минут в день.
Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

Полезные привычки для достижения успеха

  1. Беритесь за самые сложные задачи утром, так вы сделаете сложную работу в начале дня и не будете перекладывать на потом.
  2. Распределите свое рабочее время, например, выделите 30 минут на просмотр почты после обеда, чтобы на протяжении дня вас ничего не отвлекало.
  3. Делайте перерыва на отдых. Отдых — это отличный способ перезагрузки организма для любого человека, с помощью которого ваша продуктивность только увеличится.
  4. Не забывайте хвалить себя даже за самые маленькие достижения. Любая победа в работе положительно влияет на личную мотивацию.
  5. Не тратьте время на переживания и метания. Лучше действуйте и тогда обязательно получиться что-то хорошее.
  6. Чаще выходите из зоны комфорта, создавайте себе испытания и проверки на вшивость, это поможет быстрее добиться успеха.

Полезные привычки для саморазвития

  1. Каждую неделю анализируйте вашу работу, что вы сделали хорошо, а что у вас не получилось и чему нужно обучиться дополнительно.
  2. Много читайте или слушайте аудиокниги. Выделите себе время для чтения вечером, это отлично расслабит вас перед сном и вы получите новые знания.
  3. Смотрите онлайн-курсы, вебинары, документальные фильмы вместо сериалов и развлекательных роликов. Вы также сможете отдохнуть и расслабиться, только это нужно ввести в привычку.
  4. Слушайте подкасты вместо музыки, чтобы по дороге на работу получать полезные рекомендации по развитию.

Это была только часть полезных привычек, которые вы можете выработать для улучшения своей жизни. Еще больше интересных и практических рекомендаций вы можете узнать из онлайн-курса «Саморазвитие на основе жизненных целей». Посмотрите самые эффективные методики по прокачке своих навыков во всех областях.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Профразвитие: выйди на стажировку мечты

Проект «Профразвитие» и этот курс ускорят твой путь к успешной карьере! Пройди все этапы от выбора стажировки до подготовки к…

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…