Как стать интересным собеседником?

интересный собеседник

У каждого из нас есть такой друг, коллега или родственник, который умеет любую информацию преподнести так, что прям заслушаешься. Кажется, что харизма — это врожденный дар, которому невозможно научиться. Но это далеко не так. Есть 6 эффективных способов, которые помогут прокачать навык коммуникации. Сохраняйте себе рекомендации.

1. Не будьте занудой, умейте вовремя остановиться

Вы начали рассказывать захватывающую историю, которая с вами приключилась в отпуске. И вдруг вы замечаете, что у людей начинает пропадать интерес. Скорее всего, история не такая удивительная, как вам казалось. Поэтому лучше побыстрее завершить ее и дать слово другим.

2. Слушайте других

Не заостряйте внимание только на себе, дайте высказаться своим собеседникам. Проявите интерес к их историям, поддержите рассказ встречными вопросами. Люди, которые говорят по делу, нравятся окружающим намного больше.

3. Обсудите увлечения собеседника

Людям нравится рассказывать о себе, своих хобби и увлечениях. Если вы начнете расспрашивать об этом человека, то считайте, что вы заведомо понравились ему. Возможно, ваши интересы будут схожими, тогда поддержите рассказ и поделитесь своим опытом. Или же, наоборот, вы можете плохо разбираться в теме и расспросить человека о подробностях.

4. Запаситесь тремя увлекательными историями

Интересная история может выручить при знакомстве с новыми людьми, или когда наступает минута молчания. Люди не хотят слушать рассказ про новые функции вашего компьютера. Намного любопытнее узнать реальные истории из жизни. Такой рассказ должен быть эмоциональным и затягивающим, так чтобы человеку было интересно, что же произойдет дальше.

Пройдите онлайн-курсы бесплатно и откройте для себя новые возможности Начать изучение

5. Прокачайте свою харизму

Согласно исследованиям ученых люди уделяют внимание лишь 7% словам, остальные 93% забирает сама подача информации, тон, мимика и эмоции человека. Больше улыбайтесь, жестикулируйте, шутите, будьте эмоциональными. И тогда вас будет приятно слушать и вы точно заберете все внимания на себя.

6. Саморазвивайтесь, проживайте интересную жизнь

Стать обаятельным и интересным человеком, сидя дома в четырех стенах, невозможно. Поэтому проводите время максимально с пользой для себя. Путешествуйте, читайте книги, смотрите онлайн-курсы и вебинары, посещайте выставки, и тогда вам будет чем поделиться с окружающими. Это даст вам невероятное преимущество во всем.

Развитие навыков необходимо не только для того, чтобы стать интересным собеседником, но и для личностного, карьерного развития. Саморазвитие делает нас сильными и универсальными специалистами. А если вы хотите начать развиваться, но не знаете, с чего начать. То посмотрите бесплатный курс «Саморазвитие на основе жизненных целей». Из курса вы узнаете эффективные методы по поиску нужной информации для прокачки различных навыков.

Читайте нас в Telegram - stranavozmojnostey Поделиться в социальных сетях
xyu

Вам может быть интересно

Бесплатно
Трендвотчинг: работа с трендами

Образовательный курс «Трендвотчинг: работа с трендами» — это курс для тех, кто хочет развить инновационное мышление и стратегическое планирование

Бесплатно
Коммуникация в цифровой среде

Данный курс позволит вам развить и вывести свою цифровую коммуникативную грамотность на новый уровень

Бесплатно
Планирование и организация

Содержание образовательного курса позволит студентам получить представление о современных технологиях планирования и организации деятельности

Бесплатно
Как стать успешным в своем деле

Этот курс создан для тех, кто хочет стать успешным человеком: реализовать свой потенциал в любимом деле или построить с нуля…

Бесплатно
Ориентация на результат

Курс раскрывает содержание компетенции «Ориентация на результат» с точки зрения фундаментальных особенностей восприятия человеком окружающего мира и построения на его…

Бесплатно
Доверяй, но проверяй: от поиска информации к коммуникации

Этот курс предназначен для тех, кто хочет развить в себе навык критического мышления и научиться эффективно работать с информацией

Бесплатно
Эмоциональное выгорание

Образовательный курс «Эмоциональное выгорание» поможет сформировать систему знаний об эмоциональном выгорании в профессиональной среде, способах его распознавания, профилактирования и проработки на…

Бесплатно
Навыки эффективного обучения

Курс направлен на развитие навыков эффективного обучения